75-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне

Я не напрасно беспокоюсь, что вдруг забудется война:

Ведь эта память - наша совесть. Она, как сила, нам нужна!

Воронов Ю. П

Нет села, нет семьи на территории России, которых бы не коснулась Великая Отечественная война, пройдя через судьбы миллионов…Время всё дальше и дальше отодвигает события Великой Отечественной войны, и все меньше и меньше, к сожалению, остается ветеранов. Нынешнее поколение обязано помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших, проявлять неустанную заботу о ветеранах. Важно не прервать живую нить памяти о великом, героическом подвиге нашего народа в те годы. Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника организовала проект в виде Книги памяти «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...», посвященный к 75-летию Великой Победы, в котором сотрудники делятся воспоминаниями о своих отцах, дедах и прадедах, участниках и ветеранах Великой отечественной войны. К сбору информации, в том числе и на поисковых сайтах, составлению рассказов о героях-родственниках приобщены и дети сотрудников – кому, как не им важно учиться восхищаться мужеством и героизмом предков, защитивших свою Родину, переживать свою сопричастность с далекими событиями истории, ощущать радость Великой Победы, гордость за свое Отечество.