Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Режим работы Наши достижения Лучшие врачи Новые технологии Видеосюжет

Как Вы боретесь со стрессом?

Всемирный день психического здоровья

Сегодня, 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья. К сожалению, число людей имеющих такие расстройства, растет. Росту заболеваемости способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы в стране. Предвестниками психических заболеваний являются хронические стрессы.По заявлению Всемирной организация здравоохранения в наши дни на планете существуют более 450 миллионов людей, страдающих психическими отклонениями. В западных странах каждый седьмой человек является либо параноиком/шизофреником, либо подвержен депрессиям и алкоголизму.Целью Всемирного дня психического здоровья является сокращение распространенности депрессивных расстройств, шизофрении, болезни Альцгеймера, наркотической зависимости, эпилепсии, умственной отсталости.

Источник: © Calend.ru

Дата публикации: 10 октября 2017г.

Адрес: 429959, Чувашская Республика, г.Новочебоксарск, ул.Пионерская, 21
Телефон/факс приемной: (8352) 73-00-10
Телефон регистратуры: Call-центр (регистратура): (8352)76-30-60 Детское отделение:(8352)75-92-45
Адрес электронной почты: nowch-stom@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»