Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Режим работы Наши достижения Лучшие врачи Новые технологии Видеосюжет

Отзывы пациентов

Как изменились доступность и качество оказания медицинской помощи за последние 5 лет?

Обсуждены вопросы развития профилактического направления медицины

26 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с главным специалистом по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения Российской Федерации Олегом Аполихиным.

Обсуждены вопросы развития профилактического направления медицины Чувашии.

Глава республики Михаил Игнатьев рассказал, что в Чувашии за последние годы сделано многое для того, чтобы качественные медицинские услуги были доступны для каждого жителя региона. Строятся фельдшерско-акушерские пункты. Ежегодно направляются средства на строительство и ремонт больниц и оснащение их современным медицинским оборудованием. Проведены организационные мероприятия по созданию единой системы управления учреждениями здравоохранения. Выстроена трехуровневая система предоставления медицинской помощи с обеспечением ее шаговой доступности.

Олег Аполихин рассказал о том, что в последнее время значительное внимание уделяется профилактике заболеваний. В этой работе особую роль играет первичное звено медицины. «Необходимо, чтобы врачи были больше ориентированы на раннее выявление заболеваний», – подчеркнул он.

Главный специалист по репродуктивному здоровью Министерства здравоохранения РФ высоко оценил работу урологической службы Республиканской клинической больницы Минздрава Чувашии, которую посетил в ходе визита в республику.

Отметим, в урологических отделениях медицинских организаций республики ежегодно получают медицинскую помощь более 5200 пациентов. Ежегодно проводится около 2800 операций.

Дата публикации: 26 января 2018г.

Адрес: 429959, Чувашская Республика, г.Новочебоксарск, ул.Пионерская, 21
Телефон/факс приемной: (8352) 73-00-10
Телефон регистратуры: Call-центр (регистратура): (8352)76-30-60 Детское отделение:(8352)75-92-45 Кабинет платных услуг:(8352)75-71-15
Адрес электронной почты: nowch-stom@med.cap.ru

Copyright © 2009-2018 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»