Стоматологи приняли активное участие в оздоровительной акции «Прогулка с врачом»

29 сентября сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники приняли активное участие в оздоровительной акции «Прогулка с врачом» в рамках празднования Всероссийского дня ходьбы и Международного дня пожилых людей.

Более 800 горожан собрала площадка у детского городка  в Ельниковской роще. На встречу с жителями прибыли и сотрудники медицинских, социальных и других учреждений. Все с удовольствием присоединились к оздоровительным мероприятиям и пообщались с горожанами на волнующие их темы.

На торжественном открытии оздоровительной прогулки к собравшимся обратились заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина, главный врач Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники Лидия Яковлева, главный врач Новочебоксарской городской больницы Константин Белов, главный врач Новочебоксарского медицинского центра Владимир Степанов, заместитель начальника Управления  Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Новочебоксарск Марина Орехова и директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Шашкарова.

Почетные гости мероприятия поздравили горожан с праздником мудрости и «золотого возраста», а также пожелали всем хорошо и с пользой провести оздоровительную прогулку в рамках Всероссийского дня ходьбы.

Для всех гостей и горожан выступил народный вокальный ансамбль «Кăмăл» (художественный руководитель И. Трубников). Коллектив исполнил народные композиции, гости дружно и весело подпевали.

Продолжилась церемония открытия зажигательной зарядкой вместе с мастером спорта России, бронзовым призером юниорского Первенства мира в толкании ядра Евгенией Пановой и воспитанницами отделения легкой атлетики ДЮСШ № 2.

После зарядки все участники мероприятия отправились на прогулку по осенним дорожкам Ельниковской рощи. На финише юных участников прогулки ждали сладкие подарки, которые им вручили волонтеры новочебоксарских школ.

Свежий воздух Ельниковской рощи, бодрящая музыка и улыбки окружающих создавали на прогулке по-настоящему позитивный настрой и самый оздоровительный эффект для всех участников!