«Я по улице гуляю, свежим воздухом дышу…»

1 октября медицинские работники АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии во главе с главным врачом Лидией Яковлевой и Новочебоксарского межрайонного отделения судебной-медицинской экспертизы БУ «Республиканское бюро судебно-медицинской экспертизы» Минздрава Чувашии дружной командой вновь вышли на утреннюю корпоративную прогулку.

Погода – отличная, настроение – великолепное, легко дышится утренним, богатым кислородом воздухом.

Медицинские работники спустились к СОШ №12 по аллее Ветеранов, затем на стадионе школы выполнили бодрую утреннюю зарядку.

Чувствовать себя бодрым и прибывать весь день в хорошем настроении, совершая прогулку и выполнив несложный комплекс утренней зарядки, может каждый. Об этом говорят многочисленные медицинские исследования. Гуляя утром, можно укрепить сосуды и сердце, успокоить нервы, улучшить свое настроение – преимуществ целое множество.

Многие сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники, как правило, совершают утренние пробежки и прогулки, участвуют в спортивных мероприятиях, таких как «Кросс наций», «Зарядка со звездой», «Лыжня России», в многочисленных легкоатлетических эстафетах и спартакиадах.

Утренние прогулки и регулярное выполнение зарядок помогает иметь прекрасное настроение каждый день, поддерживать и контролировать вес, улучшить сон, улучшить состояние здоровья и укрепить иммунитет.