В поликлинике прошли учебные конференции

Сегодня, 10 октября 2018 года, в поликлинике состоялась врачебная конференция, на которой были проанализированы итоги поездки на Московский международный стоматологический форум и выставку «ДЕНТАЛ-ЭКСПО 2018».

Заведующая отделением платных услуг Наталия Казакова подробно рассказала о новшествах и последних тенденциях в стоматологической сфере, подходах к лечению и реставрации.

Заместитель главного врача по медицинской части АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии Светлана Пиюнкина рассказала об участии на заседании круглого стола «Клинические рекомендации (протоколы и лечения) сегодня - практика и проблемы применения (вопросы и ответы)».

Она отметила, что на заседании были обсуждены вопросы практического применения клинических рекомендаций (протоколов лечения) в медицинских организациях, а также случаи при различных проверках, с целью защиты врачей в конфликтных ситуациях.Светлана Николаевна акцентировала внимание на точном ведении медицинской документации, попросила строго придерживаться рекомендованных алгоритмов действий.

Сегодня же состоялась сестринская конференция на тему «Работа медсестер с лекарственными препаратами. Правила хранения и учета. Ведение нормативной документации».

Старшая медицинская сестра Арина Яковлева рассказала присутствующим о правилах хранения, уничтожения лекарственных препаратов и мониторингом безопасности лекарственных средств согласно приказу Минздравсоцразвития РФ №706н от.23.08.2010 года «Об утверждении Правил хранения лекарственных средств», приказам Минздравсоцразвития Чувашской Республики №1418 от 14.12.2009 года «Об уничтожении лекарственных средств с истекшим сроком годности и лекарственных средств, являющихся подделками или незаконными копиями зарегистрированных в Российской Федерации лекарственных средств» и N 693 от 1.09.2008 г. «Об организации Чувашского регионального центра мониторинга безопасности лекарственных средств».

Главная медицинская сестра Светлана Сорокина ознакомила медицинских сестер с разработанными стандартными операционными процедурами (СОП) по лекарственным средствам в АУ «НГСП» Минздрава Чувашии.

Зубные техники на своей учебной конференции рассмотрели тему «Сравнительная характеристика технологий материалов для изготовления керамических виниров».