К здоровому долголетию вместе с Новочебоксарской городской стоматологической поликлиникой

Путь к здоровью и долголетию лежит через здоровый образ жизни.

Так, сегодня, 22 октября состоялась очередная утренняя прогулка и зарядка сотрудников Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники. Стоматологи под руководством заместителя главного врача Светланы Николаевны Пиюнкиной,  в бодром настроении прошлись по-осеннему нарядной аллее Ветеранов, даже солнышко выглянуло их поприветствовать, затем, завернули на стадион СОШ №12, где специалист по кадрам   Любовь Родина   провела утреннюю зарядку.  После зарядки, желающие остались на пробежку, кто-то пытался преодолеть полосу препятствий, независимо от результатов, все получили массу положительных эмоций и с настроением приступили к работе.

Кстати, как утверждают исследователи, среднестатистический человек в рабочий день делает не больше 3 тыс. шагов. Это настолько мало, что неприятные последствия для организма можно считать обеспеченными. Если человек более сознателен и путешествует до работы (находящейся неподалеку) пешком, он шагает где-то 5 тыс. раз. Лучше – но все равно мало. Для того чтобы не растерять данное природой, требуется ежедневно делать минимум 10 тыс. шагов, что составит расстояние примерно 7,5 км. При средней скорости движения путешествовать нужно примерно два часа – и ваше здоровье вас не покинет.

Сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники – за здоровый образ жизни!