Сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники – за здоровый образ жизни!

08 октября рабочий день для сотрудников Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники начался с положительных эмоций – коллектив дружно вышел на утреннюю прогулку и зарядку. Сотрудники, под руководством главного варча Лидии Андреевны Яковлевой,  в бодром настроении прошлись по-осеннему нарядной аллее Ветеранов, даже солнышко выглянуло их поприветствовать, затем, завернули на стадион СОШ №12, где специалист по охране труда   Екатерина Кузнецова   провела утреннюю зарядку.  После зарядки, желающие остались на пробежку, кто-то пытался преодолеть полосу препятствий, независимо от результатов, все получили массу положительных эмоций и с настроением приступили к работе.

Что может быть лучше утренней зарядки и прогулки на свежем воздухе? Давно доказано, что разминка заставляет кровь двигаться по сосудам интенсивнее. В результате ткани организма насыщаются питательными компонентами и кислородом. Насыщение кислородом головного мозга приводит к усиленной концентрации внимания, улучшению памяти, ускорению мыслительных процессов.  Постепенно привыкая к физическим нагрузкам, человек становится активен, не испытывает сонливости и чрезмерной усталости днем. Соблюдая правила утренней зарядки, можно повысить иммунитет, избежать ОРВИ, получить заряд бодрости и позитивного настроения!