Доступно о пожарной безопасности и порядке действий сотрудников при угрозе террористического акта

В целях обеспечения пожарной безопасности в АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии в осенне-зимний пожароопасный период 2018-2019 годов 09 октября 2018 года был проведен очередной инструктаж.

Специалист по ОТ Екатерина Кузнецова выступила с презентацией по актуальной теме. Персонал поликлиники - первые люди, которые должны организовывать слаженную работу при возникновении пожара. Важно знать пути эвакуации и места расположения первичных средств пожаротушения. Исключать потенциально опасные источники возникновения пожара.

Администраторы отделений вспомнили основные знаки пожарной безопасности, их расположение в здании поликлиники. Персонал полностью осведомлен об аварийных выходах и схемах эвакуации из здания поликлиники в случае возникновения пожара.

Поликлиника оборудована всеми современными и исправными средствами пожаротушения, сформирована добровольно-пожарная дружина. Ежегодно выделяются финансовые средства на обслуживание пожарной сигнализации, пожарных гидрантов и огнетушителей.

Специалист ГО   АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии Татьяна Шубина    провела

инструктивно-методическое занятие о порядке действий сотрудников при угрозе или совершении террористического акта в поликлинике, это:

- отработка теоретических знаний;

- оперативное информирование;

- организация медицинского обеспечения пострадавших;

- организация взаимодействия с экстренными  службами города;

- подготовка к проведению командно-штабного учения.