Познавательные стоматологические уроки в Международный день инвалидов прошли в детских садах города

3 декабря 2018 года сотрудники детского стоматологического отделения Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники посетили детские сады города веселыми стоматологическими уроками в рамках проведения мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов.

В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №44 «Поляночка» побывали врач-стоматолог детский Александра Игоревна Петрянкина и медицинская сестра Ирина Петровна Герасимова. С воспитанниками детского сада была проведена беседа на тему «Гигиена полости рта», проведено обучение на макете, также была проведена викторина «Строение зуба». Дошколята показали незаурядные познания в этой теме. По итогам викторины, конечно же, победила дружба, малышам были розданы призы.

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №48 «Журавлик» посетили врач-стоматолог Наталья Геннадьевна Демьянова и медицинская сестра Наталья Георгиевна Еремина. Они провели Урок лепки - вылепили условную модель ротовой полости, в ней -молочные зубики и язык. По ходу занятия стоматологи в доступной форме рассказали детям о правилах чистки зубов, здоровом питании, о том, как важна гигиена полости рта.

По завершении веселого стоматологических урока была сделана общее фото на память, розданы альбомы для разукрашивания.