Ветераны микрорайона "Солнечный" собрались на праздник людей золотого возраста

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда  хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом, возможность еще раз признаться им, что они нам очень дороги и мы их любим и ценим.

28 сентября в МБОУ СОШ №8 города Новочебоксарска состоялся чайный вечер «Мы за чаем не скучаем». Пожилые люди микрорайона «Солнечный» услышали много добрых слов и пожеланий в свой адрес, получили возможность приятного общения.

Праздник открыла депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Лидия Андреевна Яковлева. Она сердечно поздравила всех присутствующих с таким теплым душевным осенним праздником:

-Вы являетесь хранителями моральных ценностей и традиций, опорой и верными помощниками для детей и внуков. Ваши знания и богатейший опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Желаю Вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких, - отметила она.

Представителей мудрого поколения поздравила также глава  администрации Ольга Чепрасова.  За активное участие в жизни микрорайона она вручила благодарственные письма Римме Семенове Синяковой и Римме Сергеевне Ларионовой благодарственные письма.

Несмотря на свой преклонный возраст, бабушки и дедушки с удовольствием участвовали в проведении концертной программы и с вдохновением участвовали в конкурсе авторского стиха, объявленного заранее. Самые активные участники - Веренко Людмила Анатольевна, Туманова Людмила Алексеевна, Низова Валентина Федоровна, Вавилов Василий Петрович были поощрены дипломатами.

Ведущая мероприятия подготовила яркую праздничную программу, которая пришлась по душе присутствующим на празднике представителям старшего поколения микрорайона ТОС «Солнечный», а таковых на чаепитии присутствовало более ста человек.  Особо хочется отметить и выразить слова благодарности  самому старшему поколению, присутствовавшему на мероприятии.  Нина Петровна Петрова, ветеран Великой Отечественной войны,  97 лет и Щербакова Антонина  Александровна, 94 лет, пришли на праздник,  не смотря на ненастную погоду и веселились от души. Вот с кого надо брать пример молодому поколению, завидовать их  силе духа и потрясающей жизненной энергии.

Праздник пришелся всем по душе. Игры, конкурсы, веселые танцы, застольные песни и чаепитие еще раз объединили всех жителей микрорайона. От жителей были слышны только слова благодарности в адрес  организаторов депутата НГСД ЧР Лидии Андреевны Яковлевой.