Сотрудники Новочебоксарской стоматологической поликлиники приняли активное участие на «Лыжне России-2019».

9 февраля 2018 года сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники вместе со всей страной вышли на старт традиционной XXXVII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2019». Праздник спорта совпал со значимым для нас праздником – с Международным Днем стоматолога. Так что, праздник отметили вместе со всей страной, на лыжне. Всего 12 участников - Алексеев Максим, Савоськина Евгения, Пудовкина Лариса, Иванов Дмитрий, Егорова Зоя, Журавлев Александр, Мочалова Евгения, Гаврилов Николай, Мигунов Алексей, Румянцева Раиса, Галкина Светлана, Колистратова Антонина вышли на старт, а поддерживала их многочисленные болельщики, сотрудники поликлиники. Все вместе принесло результаты: Максим Алексеев в своей возрастной категории занял третье призовое место, остальные участники тоже пробежались с удовольствием – главное ведь участие и хорошее настроение!.

Участников самого массового зимнего спортивного праздника, болельщиков и гостей города приветствовали министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев и глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, а также депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Официальные лица пожелали всем участникам массовой гонки удачного старта и победного финиша и отметили, что количество граждан, систематически занимающихся спортом, увеличивается с каждым годом.

На старт вышли официальные лица, руководители организаций и предприятий города, структурных подразделений городской администрации. Праздник спорта объединил лыжников самых разных возрастов и интересов: от детишек до ветеранов.

Для участников массового забега на финише был организован горячий чай. Несли свою службу медицинские работники, сотрудники полиции и ГИБДД. Также была организована выездная торговля организаций общественного питания города.

По сообщению пресс-службы администрации города, в самых массовых зимних соревнованиях приняли участие 4550 человек.

Праздник спорта и здорового образа в Новочебоксарске удался! Каждый участник «Лыжни России-2019» получил заряд бодрости, энергии и отличного настроения!

09 февраля 2019