Сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлинки успешно сдали нормы ГТО

15 марта 2019 года в сотрудники Новочебоксарской городской стоматологической поликлинки  сдавали нормы ГТО.

Немного справки:Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне!» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Наша командапроходила испытания под руководством главного врача Лидии Яковлевой. Сдача нормативов включала в себя: подтягивание (для мужчин), отжимания от пола, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.  Проходили испытания стоматологи на базе МБУ ДО «ДЮСШ №1» совместно с БУ «Республиканский центр спортивной медицины» Минздрава Чувашии. Принимали нормативы сотрудники отдела физической культуры и спорта города Новочебоксарска. Главный врач продемонстрировала отличные результаты и показала тем самым пример своим подчиненным в сдаче норм ГТО.

В данном мероприятии приняли участие 10 сотрудников: зубной техник отделения ортопедической стоматологии Александр Журавлев, врач-стоматолог-терапевт лечебно-профилактического отдела Анна Куницина, зубной техник отделения ортопедической стоматологии Антон Флегонтов, администратор отделения терапевтической стоматологии Анастасия Зенкина, врач-стоматолог-терапевт отделения терапевтической стоматологии Екатерина Актёмова, специалист по охране труда административный персонал  Екатерина Кузнецова, зубной техник отделения ортопедической стоматологии Ульяна Абатова, зубной врач отделения терапевтической стоматологии  Антонина Колистратова, врач-стоматолог детский детского стоматологического отделения  Евгения Савоськина.

Все сотрудники показали высокие результаты! Кто-то даже удивился от своих физических возможностей. Следующие испытания предстоят стоматологам по плаванию.

Специалист по охране труда Кузнецова Екатерина Юрьевна