В рамках Всероссийского дня здоровья полости рта новочебоксарские стоматологи посещают детские дошкольные учереждения

Воспитанию культурно-гигиенических навыков у детей в детском саду уделяется должное внимание. Вот и сегодня была организована встреча врачей- стоматологов с детьми в рамках Всероссийского дня здоровья полости рта. Врачи -стоматологи Александра Петрянкина и Елена Димитрюк, также медицинские сестры Эльвира Евралева и Людмила Крылова посетили шесть групп МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №44 «Поляночка» города Новочебоксарска. Врачи провели с детьми беседу и наглядно, на специальном макете, показали, как правильно чистить зубы. Затем  уже ребята продемонстрировали свои умения и знания по уходу за зубами опять же на макете. Каждый из детей смог почувствовать себя врачом.

В тот же день стоматологи Новочебоксарской городской стоматологической поликлиники  – врач-стоматолог Евгения Савоськина и гигиенист стоматологический Татьяна Ржанова побывали в Новочебоксарском реабилитационном центре. Специалисты рассказали ребятам, как правильно ухаживать за полостью рта и чистить зубы, зачем и как часто следует посещать стоматолога и как не бояться лечить кариес. Ребята  с удовольствием слушали необычные уроки, активно задавали вопросы и тренировались чистить зубы на макете, затем  почистили зубы возле умывальников по настоящему. За прилежность в конце урока все получили красочные наклейки.

Как отмечают стоматологи, что одна из главных причин возникновения кариеса и других проблем с зубами – несоблюдение правил гигиены полости рта. Такие занятия – отличный способ профилактики стоматологических заболеваний.

Всего «Уроки здоровых зубов» посетили свыше 120 дошколят.

15 марта 2019